Internationale Partner

Manfred Huck GmbH – Sportnetze, Schutznetze www.huck.net Deutschland Sportgeräte
Huck Seiltechnik GmbH – Seilspielgeräte www.huck.net Deutschland Sportgeräte
Sport Thieme GmbH www.sport-thieme.at Deutschland Sportgeräte
Kehr Sport GmbH www.kehr-sport.de Deutschland Sportgeräte
Haspo Sportgeräte GmbH & Co KG www.haspo.de Deutschland Sportgeräte (Tore)
Huspo Sports-Factory AG www.huspo.ch Deutschland Sportgeräte
Berger-Huck s.r.o. www.berger-huck.cz Tschechien Sportgeräte
Tress AS www.tress.dk Dänemark Sportgeräte
Tress AS www.tress.no Norwegen Sportgeräte
Tress AS www.tress.se Schweden Sportgeräte

 

Vertriebspartner Österreich – Sportnetze, Sportmatten und Spielgeräte aus Schaumstoff

Huck Österreich (Berger GmbH) www.huck.at Online-Shop Netze
Sportastic HandelsgmbH www.sportastic.at Sportgeräte
Sports Factory GmbH www.sports-factory.at Sportgeräte
Sport Thieme GmbH www.sport-thieme.at Sportgeräte
Sportkiste Sportartikelhandel www.sportkiste.at Sportgeräte
Schulsporthilfe www.schulsporthilfe.at Schulsponsor
Schweiger-Sport GmbH www.schweiger-sport.at Sporthallen & Geräte
Pauzenberger GmbH www.pauzenberger.com Sporthallen & Geräte
Sportbau HL GmbH www.sportbau-hl.at Sporthallen & Geräte
Arnuld Betzold GmbH www.betzold.at Kindergarten Geräte

 

Vertriebspartner Österreich – Schutznetze

Huck Österreich (Berger GmbH) www.huck.at Online-Shop Netze
Doka www.doka.com Baugerüste
EKRO Kronsteiner GmbH www.ekro.at Baugerüste
Haberkorn Ulmer GmbH www.haberkorn.at Industriezubehör
Ruto-Seile-Ketten GmbH & Co KG www.ruto.at Industriezubehör
Anton haidenthaller GmbH & Co KG www.haidenthaller.at Industriezubehör
Quester Baustoffhandel GmbH www.quester.at Industriezubehör
Lorencic GmbH Nfg & Co KG www.lorencic.at Baumaterial
Rosa Moser Bauwerkzeuggroßhandel GmbH www.rosa-moser.at Baumaterial
Rope Solutions www.rope-solutions.at Netzinstalation
Höller-Gitter & Langeneder Bau GmbH www.langeneder-bau.at Zaunbau
Gitterfabrik Grieskirchen GFG www.gfg.co.at Zaunbau
Bernhard Weithas Drahtzäune GmbH www.weithas.cc Zaunbau
Nähr GmbH & Co KG www.naehr.at Zaunbau
Innofence Handels GmbH www.innofence.at Zaunbau
Hans Weithas GmbH & Co KG www.weithas.at Zaunbau

 

Vertriebspartner Österreich – Spielgeräte

Huck Österreich www.huck.at Online-Shop Netze
OBRA – Ing. Philipp GmbH & Co KG www.obra.at Spielplatzbau
Agropac-Holzwerke HandelsgmbH www.agropac.at Spielplatzbau
Gestra Spiel- und Freizeiteinrichtungen GmbH www.gestra.at Spielplatzbau
Linsbauer GmbH www.linsbauer-holz.at Spielplatzbau

 

Sportvereine

Österreichischer Judoverband www.oejv.at
NÖ Judoverband www.judo-noe.at
Österreichischer Leichtathletikverband www.oelv.at
Internationaler Leichtathletikverband www.iaaf.org
Österreichischer Turnerbund www.oetb.at
FIG Fédération Internationale de Gymnastique www.fig-gymnastics.com
Österreichischer Volleyballverband www.volleynet.at
Österreichischer Fußballbund www.oefb.at
Österreichischer Handball Bund www.oehb.at

 

Sponsoren

Tiergarten Schönbrunn www.zoovienna.at
Verein Moritz www.verein-moritz.at
St. Anna Kinderspital www.stanna.at
Freiwillige Feuerwehr Stockerau www.ffstockerau.at
Kiwanis Club Lenaustadt Stockerau stockerau.kiwanis.at

 

Prüfstellen – und Institute

Österreichisches Normungsinstitut www.as-institute.at
Europäische Normung www.cen.eu
TÜV Austria www.tuev.at
Institut für Sport und Sportwissenschaften www.sport.uni-freiburg.at
Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Nutzererfahrung zu verbessern und den Benutzern bestimmte Dienste und Funktionen bereitzustellen. Details
verstanden
arrow-downarrow-rightcart